歴代入賞者

●2018第10回城西世田谷東・支部内型交流試合/田無文化交流センターきらっと  2018/12/02〜02  入賞者 2 名
平安1小学3年生の部  第3位  小林祐大 (東大和)
征遠鎮壮年の部  準優勝  宮本朝延 (東大和)
●2018カムチャッカオープン・キョクシンカイカラテカップ/スポルチブニ・コムプレクス  2018/12/01〜01  入賞者 1 名
一般選手権-80キロ級  第4位  多田将太朗 (東大和)
●2018第26回全関東空手道選手権大会/茨城県武道館  2018/11/24〜24  入賞者 2 名
壮年45~49歳-80キロ級  第3位  神代慎一 (東大和)
小学5年生男子-35キロ級  準優勝  荒井翔大郎 (東大和)
●2018城西世田谷東支部内交流試合・せたひがカップ/田無文化交流センターきらっと  2018/11/18〜18  入賞者 9 名
小学2年初級+24キロの部  第4位  久保大地 (東大和)
小学2年初級-24キロの部  優勝  和気清大 (東大和)
小学2年女子初級の部  優勝  煤賀南羽 (東大和)
小学2年女子初級の部  準優勝  原環奈 (東大和)
小学3年初級+30キロの部  第3位  小林祐大 (東大和)
小学5年初級の部  第3位  飯島伊織 (東大和)
小学5年特選の部  第3位  荒井翔大郎 (東大和)
小学6年初級の部  準優勝  末吉祐尋 (東大和)
小学6年特選の部  優勝  清水大地 (東大和)
●2018全日本女子空手道選手権大会/武蔵野の森総合スポーツプラザ  2018/10/27〜28  入賞者 1 名
一般全日本女子無差別級  優勝  永吉美優 (東大和)
●2018西東京都空手道選手権大会 第16回城西カップ/駿河台大学  2018/10/21〜21  入賞者 3 名
小学2年女子の部ビギナーズカップ  優勝  煤賀南羽 (東大和)
小学3年男子+30キロの部城西カップ  第3位  太田涼介 (東大和)
小学5年生-35キロの部ビギナーズカップ  優勝  加藤遥斗 (東大和)
●2018第10回横浜カップ・神奈川県空手道選手権大会/横浜文化体育館  2018/09/02〜02  入賞者 3 名
一般選手権・体重無差別  第3位  金久保典幸 (東大和)
中学1年生男子-50キロ級  第3位  飯酒盃龍 (東大和)
小学3年生男子+30キロ級  準優勝  太田涼介 (東大和)
●2018東日本空手道選手権大会/墨田区総合体育館  2018/07/28〜28  入賞者 3 名
一般選手権無差別級  第3位  多田将太朗 (東大和)
中学2・3年生男子-55キロ級  優勝  星野悠久 (東大和)
小学6年生女子+40キロ級  第3位  平石千賀 (東大和)
●2018茨城県空手道選手権大会/つくばカピオ  2018/07/01〜01  入賞者 4 名
中学生女子・黄色以上・茶色以下  優勝  佐久間一華 (東大和)
小学1・2年生チャレンジカップ・白・オレンジ  優勝  煤賀南羽 (東大和)
小学2年生チャレンジカップ・青以上  優勝  和気清大 (東大和)
小学4年生チャレンジカップ・黄色以上  第3位  煤賀瑛心 (東大和)
●2018第9回城西世田谷東・支部内型交流試合/府中総合体育館  2018/06/24〜24  入賞者 1 名
撃砕小壮年の部  準優勝  宮本朝廷 (東大和)
●2018城西世田谷東・支部内交流試合【せたひがカップ】/ゆうぽうとレクセンター  2018/04/29〜29  入賞者 7 名
小学2年女子初級  第3位  煤賀南羽 (東大和)
小学3・4年女子特選  優勝  山崎心優 (東大和)
小学3年特選  準優勝  太田涼介 (東大和)
小学4年特選  準優勝  雨宮海央 (東大和)
小学5年初級-35キロ  第3位  飯島伊織 (東大和)
小学5年女子特選  優勝  星野久遠 (東大和)
小学5年特選  準優勝  荒井翔大郎 (東大和)
●2018国際親善空手道選手権大会/東京体育館  2018/04/21〜22  入賞者 2 名
11歳女子+40キロ級  第3位  平石千賀 (東大和)
35歳~39歳+80キロ級  準優勝  中城毅 (東大和)
●2018春季西東京都空手道選手権大会【ビギナーズカップ】/光が丘ドーム  2018/04/01〜01  入賞者 1 名
小学3年生男子-30キロ級(黄色以下)  第3位  松川恭士 (東大和)
●2018春季西東京都空手道選手権大会/府中総合体育館  2018/03/21〜21  入賞者 3 名
小学3年生男子-30キロの部  優勝  雨宮海央 (東大和)
小学3年生男子-30キロの部  準優勝  煤賀瑛心 (東大和)
小学5年生女子+35キロ級の部  優勝  平石千賀 (東大和)
●2018千葉県空手道選手権大会/野田市総合公園体育館  2018/03/11〜11  入賞者 1 名
一般選手権大会 無差別級  準優勝  金久保典幸 (東大和)
●2018春季西東京都空手道選手権大会/府中総合体育館  2018/02/12〜12  入賞者 2 名
中学2・3年生男子上級無差別級  優勝  星野悠久 (東大和)
小学6年生男子-40キロ級  準優勝  有馬悠翔 (東大和)
年